Accueil Tous les festivals Welcome in Tziganie : les artistes en concert
Jeudi 30 mars 2017 : 11867 concerts, 24355 chroniques de concert, 5150 critiques d'album.
Welcome in Tziganie

Welcome in Tziganie

du 28 au 30 avril 2017
Seissan


10ème édition de Welcome in Tziganie, festival dédié aux musiques et cultures tziganes.

Site

Welcome in Tziganie : le programme

Vendredi 28 Avril 2017

Welcome in Tziganie

Théâtre de Verdure du Soleil d'Or - Seissan (32) Pass Noël 40.80€LES PREMIERS NOMS

Imam Baildi, Dzambo Agusevi Orkestar, Al Jawala, Aalma Dili, et Esma Redzepova, Goran Bregovic jouera avec son Orchestre des Mariages

Goran Bregovic & L'orchestre Des Mariages - Bako JovanoviĆ & The Pillers - Shazalakazoo

20h30 Théâtre de Verdure du Soleil d'Or - Seissan (32) de 18 à 23 €20H30 - BAKO JOVANOVIĆ & THE PILLERS
22H30 - GORAN BREGOVIĆ & L'ORCHESTRE DES MARIAGES ET ENTERREMENTS (Bosnie)
00H30 - SHAZALAKAZOO
(Serbie)
Goran Bregovic en concert
Goran Bregovic Vos critiques de concerts
Révélé par ses bandes-sons pour les films de Kusturica (Le temps des Gitans, Arizona Dream,...

Plus d'infos

Moins d'infos

... Underground...), Goran Bregovic revient avec son Orchestre des Mariages et Enterrements. Entrefrénésie balkanique et énergie rock, les concerts de cet ensemble de 40 musiciens sonttraversés par un souffle épique aux vertus euphorisantes.

Samedi 29 Avril 2017

AÄlma Dili - Romafest - Ekrem MamutoviĆ Orkestar - Äl Jawala - Baba Raspopov

18h30 Théâtre de Verdure du Soleil d'Or - Seissan (32) de 15 à 20€18H30 - AÄLMA DILI (France)
20H3O - ROMAFEST (Roumanie)
22H15 - EKREM MAMUTOVIĆ ORKESTAR (Serbie)
OOH15 - ÄL JAWALA (Allemagne)
O1H45 - BABA RASPOPOV (France)
Dimanche 30 Avril 2017

Yannis Constans Sicilian Quartet & Stochelo Rosenberg - Hommage A Esma RedŽepova Avec Folk Masters - DŽambo AguŠevi Orchestra - Imam Baildi

18h30 Théâtre de Verdure du Soleil d'Or - Seissan (32) de 15 à 20€18H30 - YANNIS CONSTANS SICILIAN QUARTET & STOCHELO ROSENBERG
(France - Italie - Hollande)
20H30 - HOMMAGE A ESMA REDŽEPOVA avec FOLK MASTERS (Macédoine)
22H3O - DŽAMBO AGUŠEVI ORCHESTRA (Macédoine)
00H30 - IMAM BAILDI
(Grèce)
Fin des concerts