Accueil Romane en concert
Lundi 3 octobre 2022 : 11352 concerts, 25885 chroniques de concert, 5284 critiques d'album.


Figure de proue dans la lignée de Django Reinhardt, Romane est aussi l'un des artisans du renouvellement du swing manouche;

Romane en concert

Il n'y a pas de concert actuellement annoncé pour cet artiste.

Romane : l'historique des concerts

Sa.

25

Juin

2022

Un Singe en Eté en concert
French 79 - Romane - Terrenoire - Serpent - Jacques - Uzi Freyja Un Singe en Eté | Romane | Serpent | French 79 | Terrenoire
Parc du Château - Mayenne (53)

Me.

02

Mars

2022

Romane ()

Me.

02

Mars

2022

Di.

25

Nov.

2018

Romane & Daniel John Martin 4tet Le Sirius - Lyon (69)

Sa.

14

Juillet

2018

Romane & Eric Bouvelle Quintet Duc des Lombards - Paris 1er (75)

Sa.

14

Juillet

2018

Romane & Eric Bouvelle Quintet Duc des Lombards - Paris 1er (75)

Lu.

02

Oct.

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Duc des Lombards - Paris 1er (75)

Lu.

02

Oct.

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Duc des Lombards - Paris 1er (75)

Lu.

19

Juin

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Sunset - Paris 1er (75)

Sa.

10

Juin

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Sunset - Paris 1er (75)

Ve.

09

Juin

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Sunset - Paris 1er (75)

Ve.

19

Mai

2017

Je.

31

Mars

2016

Ve.

04

Déc.

2015