Accueil Romane en concert
Samedi 27 mai 2017 : 9434 concerts, 24453 chroniques de concert, 5160 critiques d'album.


Figure de proue dans la lignée de Django Reinhardt, Romane est aussi l'un des artisans du renouvellement du swing manouche;

Romane : l'historique des concerts

Ve.

19

Mai

2017

Je.

31

Mars

2016

Ve.

04

Déc.

2015

Sa.

25

Juillet

2015

Romane, Richard & Pierre Manetti Domaine Carabote - St Andre de Sangonis (34)

Ve.

14

Mars

2014

Guitar Family Connection MUCEM - Marseille (13)

Sa.

22

Fév.

2014

René Lacaille en concert
Rene Lacaille + Romane René Lacaille | Romane
Les Ondines - Change (53)

Sa.

03

Août

2013

Romane Guitar Family Jardin Suau - Brignoles (83)

Me.

10

Oct.

2012

Romane + Djangomania Sunset - Paris (75)

Sa.

05

Nov.

2011

Di.

17

Juillet

2011

Jazz à Sète en concert
Sylvain Luc & Biréli Lagrène & André Ceccarelli + Romane Jazz à Sète | Biréli Lagrène | Sylvain Luc | André Ceccarelli | Romane
Théâtre de la Mer - Sète (34)

Sa.

09

Juillet

2011

Red Stock Festival en concert
Ceux Qui Marchent Debout + Norig + Romane + Niglophony + Jazzeba Red Stock Festival | Ceux Qui Marchent Debout | Norig | Romane | Niglophony | Jazzeba
Lieu Dit Les Claux - Plein Air - St Barthelemy Grozon (07)

Ve.

24

Juin

2011

Stochelo Rosenberg - Romane ALL THAT JAZZ LES LOBIS - Blois (41)

Di.

17

Avril

2011

Romane Quintet Sunset - Paris (75)

Sa.

16

Avril

2011

Romane Quintet Sunset - Paris (75)

Ve.

15

Avril

2011

Romane Quintet Sunset - Paris (75)