Accueil Romane en concert
Lundi 20 novembre 2017 : 11546 concerts, 24720 chroniques de concert, 5186 critiques d'album.


Figure de proue dans la lignée de Django Reinhardt, Romane est aussi l'un des artisans du renouvellement du swing manouche;

Romane en concert

Il n'y a pas de concert actuellement annoncé pour cet artiste.

Romane : l'historique des concerts

Lu.

02

Oct.

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Duc des Lombards - Paris 1er (75)

Lu.

02

Oct.

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Duc des Lombards - Paris 1er (75)

Lu.

19

Juin

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Sunset - Paris 1er (75)

Sa.

10

Juin

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Sunset - Paris 1er (75)

Ve.

09

Juin

2017

Romane & Eric Bouvelle Quintet Sunset - Paris 1er (75)

Ve.

19

Mai

2017

Je.

31

Mars

2016

Ve.

04

Déc.

2015

Sa.

25

Juillet

2015

Romane, Richard & Pierre Manetti Domaine Carabote - St Andre de Sangonis (34)

Ve.

14

Mars

2014

Guitar Family Connection MUCEM - Marseille (13)

Sa.

22

Fév.

2014

René Lacaille en concert
Rene Lacaille + Romane René Lacaille | Romane
Les Ondines - Change (53)

Sa.

03

Août

2013

Romane Guitar Family Jardin Suau - Brignoles (83)

Me.

10

Oct.

2012

Romane + Djangomania Sunset - Paris (75)

Sa.

05

Nov.

2011